Наше образовательное учреждение

Наше образовательное учреждение

"...дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования;..."

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

МАУ "Дом детства и юношества" создано на основе приказа Департамента социального развития Корсаковского городского округа №616 от 14.06.2011 г. Министерством образования Сахалинской области выдана бессрочная лицензия №9-ДО от 27.01.2014 года на осуществление образовательной деятельности. Учредителем МАУ "Дом детства и юношества" является департамент социального развития администрации Корсаковского городского округа. Управление осуществляется в соответствии с законодательством РФ, действующим уставом, Положением о Совете учреждения и другими документами.

Директор - Тимошенко Татьяна Николаевна. Учебно-воспитательный процесс осуществляют более 20 высокопрофессиональных, творческих педагогов.

Ежегодно около 1000 детей и подростков с удовольствием спешат на занятия в "Дом детства и юношества". Педагогами разработаны более 20 общеразвивающих программ. Детские коллективы "Дома детства и юношества" являются лауреатами и победителями муниципальных, региональных, федеральных и международных конкурсов.

В течение последних пяти лет учреждение участвовало в нескольких грантовых проектах: "Открой свою книгу" в 2015 году, "Здравствуй, робот!" в 2017 году, "Робомастер" в 2020 году, "Будь в тренде" в 2021 году и другие. В образовательном учреждении разработана воспитательная система "Дорога к открытию" и создана детская общественная организация "Наш дом".